меню


В Институте радиотехнических систем и управления ЮФУ совместно с АО «БЕТА ИР» состоялась олимпиада по схемотехнике

На площадке Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета состоялась олимпиада по схемотехнике. Мероприятие проводится с 2017 года, партнёром традиционно выступает АО «БЕТА ИР».
Победители и призёры олимпиады получают не только призы, но и приглашение о трудоустройстве.
«Не единым программированием, интернет-магазинами и веб-приложениями живёт наша страна. Если мы хотим летать на отечественных самолётах, использовать нашу электронику, нам нужно упорно над этим трудиться. Сейчас для этого есть все возможности: в развитие гражданской авиации вкладываются огромные средства. Но нам не хватает молодых, амбициозных сотрудников, причём именно по профилю разработки радиоэлектронного оборудования», – рассказал заместитель генерального директора по производству АО «БЕТА ИР» Антон Чапцев.
Олимпиадные задания были поделены на четыре категории сложности. В них проверялисьзнания схемотехники, основ радиотехники и электротехники в объеме читаемых профильных дисциплин. Победители и призёры олимпиады были награждены ценными призами и получили приглашение посетить офис компании в рамках экскурсии с перспективой дальнейшего трудоустройства.
«Уровень участников олимпиады стабильно высокий: за эти годы мы уже взяли на работу троих ребят, которые трудятся у нас до сих пор.
Работа в«БЕТА ИР»не только престижная, но и интересная. Наши специалисты востребованы по всему миру, даже в самых экзотических местах: от Индии до Латинской Америки, где эксплуатируется советская и российская авиационная техника», – добавил Антон Чапцев.
В планах «БЕТА ИР» в ближайшее время – торжественное открытие в корпусе «Г» фирменной аудитории, где обучающиеся смогут в рамках образовательной программы работать на самом современном оборудовании, использующемся в компании –наземной автоматизированной системе контроля и диагностики НАСКД-200.